homepage counter Vereinsvorstände

Die Vereinsvorstände

Verein

Position

Name

Telefon

Email

MGV Eimelrod

1. Vorsitzender

Gerd Wilke

05632-1375

wilke.g@t-online.de

2. Vorsitzender

Klaus Zieske

05632-922676

klauszieske@t-online.de

Kassierer

Karl-Heinz Emde

05632-7321

Reumann1@t-online.de

Schriftführer

Franz-Rüdiger Pfankuche

02982-1701

ruediger.pfankuche@t-online.de

Corleiter

Franz-Rüdiger Pfankuche

02982-1701

ruediger.pfankuche@t-online.de

MGV Concordia Eppe

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

Raimund Mühlhausen

05636-650

Kassierer

Benno Pfeiffenberger

Schriftführer

Bernd Becker

05636-270

beckerbernd@unitybox.de

Chorleiter

Heiko Seibel

05631-504453

MGV Rattlar

1. Vorsitzender

Manfred Göbel

05632-1823

2. Vorsitzender

Eckhard Vogel

05632-5105

Die.voegel.rattlar@t-online.de

Kassierer

Fritz Schäfer

05632-9606582

Schriftführer

Christian Leithäuser

05632-7688

Chr.Leithaeuser@t-online.de

Chorleiter

Paul Zieren

02991-6551

Gemischter Chor Rhena

1. Vorsitzender

Heinrich Schmidt

05631-62808

Verein ruht z. Z.

Tonart Schwalefeld

Vorstand - Ansprechpartner

Jürgen Jeske

05632-69689  01711833630

jueje58@gmx.de

Vorstand

Andrea Donath-Hellwig

05632-69735

a.d.h.95@web.de

Vorstand - Finanzen

Edelgard Fiedler

05632-4401

edelgard.fiedler@t-online.de

Vorstand

Katharina Lange

05632 69292

klange1494@google.com

Chorleiter

Lydia Hucke

05632-927690       0152-07795817

Lydia.h71@web.de

Gem. Chor Liedertafel Schweinsbühl

1. Vorsitzender

Karl-Friedrich Trachte

05632-1392

friedrich.trachte@gmx.de

2. Vorsitzender

Bernd Schäfer

05632-7757

buc.schaefer@gmx.de

Kassierer

Karl-Heinz Heinemann

05632-927690

KarlheinzHeinemann@t-online.de

Schriftführer

Thomas Bauer

05632-927780

Bauer.diemelsee@gmx.de

Chorleiter

Lydia Hucke

05632-927690    0152-07795817

Lydia.h71@web.de

MGV Concordia Usseln

Vorstand

Christian Rummel

05633-9919438

MGV-Eintracht@gmx.de

Vorstand

Dirk Wilke

05632-922080

MGV-Eintracht@gmx.de

Vorstand

Gerhard Biederbick

05632922860

MGV-Eintracht@gmx.de

Vorstand

Ralf Heine

05632-7783

MGV-Eintracht@gmx.de                    ralf.heine@online.de

Chorleiter

Xenia Kautz

0152-33719965

xenia.kautz@googlemail.com

Kinderchor Upland

Chorleiter

Xenia Kautz

0152-33719965

xenia.kautz@googlemail.com

ruht z. Z.

MGV Concordia Willingen

1. Vorsitzende

Henrike Reismann

05632-968873    0160-90457154

Vorstand@concordia.willingen.de henrikereismann@t-online.de

2. Vorsitzender

Axel Kesper

05632-4151

Kassierer

Astrid Marpe-Hafels

Schriftführer

Angelika Engelmann

05632-6281

Chorleiter

Nikolaus Schröder

02961-4369 FAX: 02961743177

Schroeder.Nikolaus@t-online.de

Aartalstimmen Eppe / Nieder-Schleidern

1. Vorsitzende

Heike Behle

05641-4226

birgit.boehmer@gmx.de

2. Vorsitzende

Petra Peter

05636-1098

Kassiererin

Birgit Homburg

05673-995602

birgit-boehmer@gmx.de

Schriftführerin

Margitta Mußfeldt

05636-300

[Willkommen] [Vereinsvorstände] [Bezirk] [Vereine] [Presse und News] [Links] [Kontakt] [Das Rechtliche] [Datenschutz]